Information

Calories dans le pain

Calories dans le pain


We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

Calories dans le pain

Lorsqu'il y a plus d'une mesure de portion disponible, cliquez sur la portion pour sélectionner d'autres portions.

Calories du pain et macronutriments

Portion
Cliquez pour voir les autres unités
CaloriesCarb
(g)
Protéine
(g)
Graisse totale
(g)
Sam. Graisse
(g)
Pain, banane, préparé à partir d'une recette, fait avec de la margarine9215.51.230.6
Pain, boston brown, en conserve5512.31.50.40.1
Pain, maïspain, mélange sec, enrichi (comprend le mélange de muffins au maïs)11919.723.50.9
Pain, maïspain, mélange sec, préparé8913.622.80.8
Pain, maïspain, mélange sec, non enrichi (comprend le mélange de muffins au maïs)11919.723.50.9
Pain, maïspain, préparé à partir d'une recette, à base de lait faible en gras (2%)7512.31.920.4
Pain, blé concassé74142.51.10.3
Pain, œuf8013.62.71.70.5
Pain, œuf, grillé8914.931.90.5
Pain, français ou vienne (comprend le levain)8816.62.810.2
Pain, français ou vienne, grillé (y compris le levain)8616.42.810.2
Pain indien, frit, fait avec du saindoux (Navajo)100 grammes33048.36.712.24.6
Pain, soda irlandais, préparé à partir d'une recette1 oz8215.91.91.40.3
Pain, italien7714.22.510.2
Pain, agenouillez-vous (Navajo)100 grammes19539.54.32.20.4
Pain à grains mixtes (comprend les grains entiers, 7 grains)7113.22.81.10.2
Pain à grains mélangés, grillé (comprend les grains entiers, 7 grains)7714.33.11.20.2
Pain, son d'avoine6711.32.91.20.2
Pain, son d'avoine, grillé7312.43.21.40.2
Pain, flocons d'avoine7613.72.41.20.2
Pain, flocons d'avoine, grillés8314.92.61.40.2
Pain, pita, blanc, enrichi16533.45.50.70.1
Pain, pita, blanc, non enrichi7815.82.60.30
Pain, pita, blé entier17035.26.31.70.3
Pain, protéines (comprend le gluten)6912.43.40.60.1
Pain, protéines, grillé (comprend du gluten)7713.63.70.70.1
Pain, pumpernickel7113.52.50.90.1
Pain, pumpernickel, grillé7814.82.710.1
Pain, raisins secs, enrichi7814.82.21.20.3
Pain, raisin sec, grillé, enrichi8416.12.41.40.3
Pain, raisins secs, non enrichi7814.82.21.20.3
Pain, faible en calories, son d'avoine5711.72.30.90.1
Pain, faible en calories, son d'avoine, grillé6813.92.71.10.2
Pain, hypocalorique, flocons d'avoine6012.32.210.2
Pain, réduit en calories, seigle5811.52.60.80.1
Pain, réduit en calories, blé5612.42.60.70.1
Pain, réduit en calories, blanc5912.62.50.70.2
Pain, son de riz6912.32.51.30.2
Pain, son de riz, grillé7513.42.71.40.2
Pain, seigle7313.72.40.90.2
Pain, seigle, grillé8115.12.710.2
Pain, blé (comprend les baies de blé)7413.42.61.20.3
Pain, son de blé7013.62.510.2
Pain, germe de blé7413.72.70.80.2
Pain, germe de blé, grillé8315.430.90.2
Pain, blé, grillé (comprend des baies de blé)8014.52.81.20.3
Pain, blanc, préparé commercialement (comprend les mous pain les miettes)12022.83.41.50.3
Pain blanc, préparé commercialement, faible en sodium sans sel12022.33.71.60.4
Pain blanc, préparé commercialement, grillé13224.54.11.80.3
Pain blanc, préparé commercialement, grillé, faible en sodium sans sel8315.42.61.10.3
Pain blanc, préparé à partir d'une recette, à base de lait faible en gras (2%)8114.12.21.60.3
Pain blanc, préparé à partir d'une recette, à base de lait sec sans gras7815.22.20.70.1
Pain de blé entier, préparé commercialement7013.12.71.20.3
Pain de blé entier, préparé commercialement, grillé7914.73.11.40.3
Pain de blé entier, préparé à partir d'une recette7914.62.41.50.2
Pain de blé entier, préparé à partir d'une recette, grillé86162.61.70.2


Voir la vidéo: How do vitamins work? - Ginnie Trinh Nguyen (Juillet 2022).


Commentaires:

  1. Cortez

    Quelle bonne question

  2. Hanford

    Je suis d'accord avec tout ce qui est ci-dessus par dit.

  3. Waerheall

    Ce sujet est tout simplement incomparable :), c'est très intéressant pour moi.

  4. Barnett

    Pas pour tout le monde.

  5. Warde

    Vous n'êtes pas correcte. Je suis sûr. Envoyez-moi un courriel à PM, nous parlerons.



Écrire un message